Можно ли досрочно погасить кредит если банк против?


Вопрос:

Хочу досрочно погасить кредит в банке. Если будут против досрочного погашения, чем я могу аппелировать? Я точно знаю, что имею на это право по закону.

Ответ:
Условия досрочного погашения прописываются в кредитных договорах. Согласно поправкам в статьи 809 и 810 части 2 Гражданского кодекса Российской Федерации, россияне с 1 ноября 2011 года имеют право без согласия банка досрочно погашать кредиты, как полностью, так и частично, при условии уведомления об этом финансового учреждения не менее чем за 30 дней до дня возврата. Взявшие ссуду до вступления поправок в силу также могут досрочно её погасить.

1 комментарий к этой записиОставьте ваш комментарий
  1. мне нужен номер договора по карте чтобы оплатить кредит в евросети

Оставьте ваш комментарий

Введите ваше имя

Необходимо ваше имя

Введите корректный email адрес

Необходим email адрес

Введите ваше сообщение

Информационный портал о финансах и кредитах © 2017 Все права защищены

Использование материалов сайта Кредит в удовольствие разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты принадлежат их авторам. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. При использовании материалов сайта обязательно соблюдение копирайта - индексируемая ссылка на get-creditz.ru

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress